Школа ветра «10 регион» » Общее » Техника »
  Страниц (1): [1]
1. chik - 23 Декабря, 2008 - 22:22:55
Наконец-то мы смогли дождаться благоприятной погоды и открыть кайтовый сезон. Конечно не на Онего и Логмозеро, но и Лососиное тоже неплохое место для кайтинга. Видно народ сильно истолковался по кайтингу и вышли на лёд в большом количестве.
Очень порадовало то, что дилеры к открытию сезона привезли новые модели своих производителей на тесты (Ozone - дилер Леонид Гехт). На тест были представлены новые модели Frenzy 11 метров и Manta 12 метров. Про Manta ничего не могу сказать - не с чем было сравнивать. Зато новый Frenzy прогнали по полной программе, благо что Леонид предоставил нам и прошлую модель Frenzy.
Итак, тест проходил на озере Лососином в течении 2 дней. Ветровые условия изумительные - суббота с утра 6, к обеду - 8 метров, потом стало утихать. В воскресенье дуло ещё сильней порывы до 10 метров, а может более. Замерять некогда было увлеклись катанием. Передозы чувствовались как в первый, так и во второй день. Подзатянув триммер можно было без проблем продолжать катание, что и делали до самого вечера.
О самом главном 2 кайта разных годов выпуска Frenzy 2008 и 2006 годов. Модель 2008 года стала отличаться от прошлой модели и очень сильно. Стала прощать мелкие погрешности райдера и стабильней работать при заходах ветра. С одной стороны хорошо - новички смогут спокойно управлять кайтом в экстремальных ситуациях. С другой стороны опытным райдерам не понравиться появившаяся валкость купола. Если сравнивать с автомобилем, как старый 4-х ступенчатый автомат. Прежде чем начать манёвр, можно ещё и подумать. От сюда потеря в скорости, хотя новая модель на полтора квадрата больше предыдущей, разницы в скорости не ощущается. Ozone вообще-то никогда и не шил кайты для курс-рейсов, в отличии от Эльфа, которые славятся скоростными качествами. Ребята подсказали, что новая модель стала легче заходить в край окна и острее идти к ветру. Лично я не заметил. Понравилась работа купола в рваном ветре, купол не складывается. Это касается как старой, так и новой модели.
Новая модель Ozone frenzy понравится новичкам. Производители смогут привлечь новых покупателей из числа новичков, но по моим убеждениям потеряют старых приверженцев модели. Мне прошлый Frenzy понравился больше.
Будем ждать на тест новые модели от Paraavis, благо что народ интересуется.

2. Andrey - 24 Декабря, 2008 - 22:43:07
Свободу Озону Френзи!
от Озона Френзи руки!
Дайте свободу Озону Френзи,
Дайте свободу сцукиии!

(на мотив песни Г. Сцукачёва про Анджелу Девис)

P.S. Усё.... я кажись бухой! (' ')

3. chik - 25 Декабря, 2008 - 20:01:31
Да кто ж его тронет.......... за такие деньги!!!!!!!!!!!!

4. Andrey - 26 Декабря, 2008 - 00:24:25
Деньги придуманы для того, что бы их выкидывать на ветер!

5. chik - 26 Декабря, 2008 - 19:50:20
Ну у тебя прям денежный дождь. Классно будет под таким дождём промокнуть. А вообще, Ozone классная техника. Я же сравнивал две модели разных годов выпуска. Просто вывод для себя сделал такой, компания перепрофилируется на новичков, подготавливая под них свою технику. Ведь согласись, удобно работать, купол прогнозируем. вот если у них ещё и цены демократичней будут? Кризис на дворе.

6. Andrey - 11 Января, 2009 - 22:10:07
И всё таки смелюсь с вами не согласиться сэр. Озоновцы работают в направлении улучшения своих продуктов и радостно слышать, что модели разных лет отличаются, и что показательно в лучшую сторону. И фсё таки Френзя для новичков это смело. Я представляю своего приятеля который освавает моего прошлогоднего Акссеса (с супер пупер страховками и сверхмягким характером), на Френзе. Пипец бы ему настал моментальный так как сложнее ФИКС в управлении и значительно агрессивней в вертикальном направлении. А позапрошлогодний Френз был на целый метр в квадрате меньше, вот и разница в манёвренности, плюс ветровой диапазон поуже вот и разница в поведении. А вот цены Озона это действительно их слабая сторона. Так что эти кайты как и Флайсюрфер для абсалютно больных на голову людей.


Powered by ExBB
ExBB Full Mods 0.1.5 by TvoyWeb.ru
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.0373 ]   [ Gzip Disabled ]