Список форумов Школа ветра «10 регион»
Петрозаводск
 

 


Школа ветра «10 регион» » Отчёты » Отчёты [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Andrey


Full Member

  Post Id
Второй раз в этом году Сямозеро преподнесло нам неоценимый подарок в виде классной погоды и идеальных условий для качественной каталки! Выдвигались на место без особой надежды, т.к. прогноз был не очень обнадёживающий, но к 13 часам боги вняли нашим молитвам и вознаградили солнышком и ровным ветром 7-10 м/с идеального направления, прямо в берег. Из снаряги были взяты Кайты: Slingshot Turbo2 14 m2, Caution Answer2  12 m2, Флай Психо 13м, виндсёрфы: формула с 9-кой и Фанатик Шарк 130 с 5,8м и 8м парусками. Все сгодилось всё катало!!!
Как всегда не веря в чудо и опасаясь, что всё быстро скиснет народ кинулся в бой. Сёрфы выходили на глиссер пулей, бодро прыгая на встречной волне. После часа разминочки у меня на формуле сама собой находилась задняя петля (поверьте это не так просто), а на бакштаге да ещё с волны (иногда около 1 метра) можно было отменно карвить. Коля обкатал 14-й размерчик, и позже принялся жахать на своём 12-шке. Андрей З. как всегда упорно работал над джайбом и и разнообразил красивый трамвай небольшими, но элегантными прыжками на волне. Когда ветер чуток успокаивался его снарягу брал сын Костя З. и зажигал неподецки, уверено ходя в петлях, давая понять папе, что пора покупать вторую досочку. Погоняв часика два на формуле я решился поднять своего Психо 13м. Т.к. место для старта на пляже ограничено, приходилось пользоваться помощью запускающе-принимающего. Ветра на 13-ху хватало с лихвой иногда приходилось работать тримером. На волне подбрасывало произвольно, но впринципе откатал довольно сносно, в завершении даже прыгнул, но застремался в полёте от высоты и завёл кайт за себя. Змей немного сложился, но не вывернулся, а просто улёгся передней кромкой на воду. Я стал тянуть клеватны для рестарта и тут почувствовал, что мышцы сводят судороги. Понятно значит пора обедать. Как то очень быстро и слажено слабеющие организмы сварганили костры, горелки, плошки, чашки и судорожно нажарили сосисосарделечных изделий. Закидывая практически на ходу в себя белково-углеродную смесь Андре З спешно собрался на воду т.к. приближался новый порывчик. Остальные же решили немного усвоить писчу и собирались чуть медленнее. В общем силы кое как восстанавливались. Пришлось одеть длинный гидрач, что бы не тратить джоули на обогрев атмосферы. И вот и мы все снова на воде. Ветер вопреки всем ожиданиям продолжал дуть с той же силой и направлением. Катаем вдоль берега совершенно комфортно и безопасно где то ещё пару с лишним часов. Опомнились около 21 часа и то потому, что силы как физические так душевные иссякали. Оперативно собрали манатки и смылись домоеньки в совершенно ахреневшем состоянии. До сих пор кажется, что это был какойто очень классный сон. Но ломка в связках и остатках мышц говорит о реальности событий.
Итог: суперахренительноофегительномегакачественное каталово!!!
Чего и всем желаем!








































(Отредактировано автором: 21 Июля, 2009 - 12:27:58)

-----
Ветер придуман для КАЙФА!
В начало
Всего записей: 191   Дата рег-ции: Апр. 2008   Отправлено: 20 Июля, 2009 - 16:13:42    
Андрей


Newbie

  Post Id
Все началось с запуска кайта Китом (на первой фотке). Был опробован змей для начинающик кайтеров. Площадью около 0.5 литра, т.е метра и с хвостом для дополнительной стабильности и устойчивости. К твоему приезду был убран, чтобы не накликать ураган.
В начало
Всего записей: 19   Дата рег-ции: Май 2008   Отправлено: 20 Июля, 2009 - 21:59:51    
Andrey


Full Member

  Post Id
Забыл как называются эти волшебные блестящие шарики? Может в них всё дело? Как только начинали в них играть, так ветер снова приободрялся! Мистика каята!

(Отредактировано автором: 21 Июля, 2009 - 12:43:15)

-----
Ветер придуман для КАЙФА!
В начало
Всего записей: 191   Дата рег-ции: Апр. 2008   Отправлено: 21 Июля, 2009 - 12:37:15    
Андрей


Newbie

  Post Id
Игра называется Petanque (в испанском варианте звучала Ла питанка). Серферы на Тарифе в нее играли когда не дуло... Нам понравилась и мы при случае купили. Кто не знает об чем речь http://en.wikipedia.org/wiki/Pétanque Все доступнои понятно объяснено. Тут на понятном языке http://www.petanque.ru/page.php?38

(Отредактировано автором: 22 Июля, 2009 - 15:10:34)
В начало
Всего записей: 19   Дата рег-ции: Май 2008   Отправлено: 22 Июля, 2009 - 15:08:49    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |

Школа ветра «10 регион» » Отчёты » Отчёты [Страниц (1): [1]]


Powered by ExBB
ExBB Full Mods 0.1.5 by TvoyWeb.ru
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.1898 ]   [ Gzip Disabled ]